Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

31 марта 2021 года


В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан.

В его работе приняли участие руководители контролирующих и правоохранительных органов, работники аппарата прокуратуры края, прокуроры городов и районов края.

На заседании рассмотрены вопросы взаимодействия органов занятости с налоговыми и пенсионными органами в целях снижения напряженности на рынке труда, противодействия неформальной занятости работников.

Поскольку ситуация с безработицей в крае остается острой и требует дополнительных мер со стороны уполномоченных служб, по результатам заседания участниками определен перечень дополнительных проверочных мероприятий, прокурорам городов и районов края поручено в целях выявления и пресечения фактов привлечения к труду граждан на основании гражданско-правовых договоров, долгов по оплате труда проверить организации в сферах торговли, общественного питания и др., рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427830-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60577521