Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре Саратовской области состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

31 марта 2021 года


Под председательством первого заместителя прокурора Саратовской области И.В. Минеева состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре области.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области М.П. Петриченко, министр экономического развития области А.А. Разборов, руководитель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Н.В. Панферова, руководители органов государственного контроля, органов местного самоуправления, представители бизнеса - региональных товаропроизводителей, федеральных и региональных ритейлеров.

Первый заместитель прокурора области в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на вопросах по созданию благоприятных условий для развития саратовских товаропроизводителей, предприятий оптовой и розничной торговли.

На заседании также обсуждены вопросы преодоления барьеров в реализации продукции в торговых сетях местными товаропроизводителями; реализация Распоряжения Правительства РФ от 30.01.2021 о расширении для хозяйствующих субъектов новых возможностей для розничного сбыта товаров, в том числе посредством новых форм нестационарной торговли, ярмарок, развозной торговли. Кроме того рассмотрены вопросы соблюдения прав предпринимателей при проведении мероприятий по пресечению неформальной занятости и незаконного предпринимательства.

На заседании акцентировано внимание министерства экономического развития области на необходимость принятия дополнительных мер по стимулированию процессов вхождения региональных производителей в федеральные торговые сети.

Органам местного самоуправления указано на необходимость выполнения Распоряжения Правительства РФ № 208-р в частности рекомендаций по стимулированию предпринимательской активности и самозанятости граждан, расширению возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров, мест нестационарной и развозной торговли, сокращению административных процедур.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427825-v-prokurature-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60576768