Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По обращению пользователя социальной сети защищены права безработной жительницы пос. Теплоозерск

31 марта 2021 года


На акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась жительница пос. Теплоозерск с просьбой оказать помощь в получении пособия по безработице, которое своевременно ей не выплачено.

Данное обращение прокурор области поставил под личный контроль и поручил прокурору Облученского района провести проверку.

В рамках проверки установлено, что с декабря 2020 года женщина состоит на учете в ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» в качестве безработной и ежемесячно получает пособие по безработице.

Между тем в нарушение требований законодательства положенная женщине выплата за февраль текущего года не произведена.

Причиной этому послужило несвоевременное изготовление ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» электронно-цифровой подписи для руководителя учреждения, что повлекло необоснованную задержку при начислении положенных безработным гражданам выплат.

В этой связи, заместитель прокурора Облученского района Виктор Королев 30.03.2021 в адрес директора ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» Натальи Донсковой внес представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал безотлагательно принять меры по выплате положенных гражданам пособий.

В настоящее время выплата пособий по безработице гражданам, в том числе заявительнице, учреждением произведена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427809-obratnaya-svyaz-po-obrascheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=60575662