Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе прокуратура для школьников провела научно-практическую конференцию об истории развития и перспективах надзорного ведомства

31 марта 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела научно-практическую конференцию для учащихся старших классов и студентов на тему «Российской прокуратуре 300 лет. История развития и перспективы».

Проведение подобных мероприятий нацелено на ознакомление подрастающего поколения с историей и современностью надзорного ведомства и, конечно же, на ориентирование молодого поколения на поступление в профильные учебные заведения для дальнейшего пополнения рядов прокурорских работников.

В ходе мероприятия прокурор Центрального района Валерий Павловский рассказал о перспективах развития прокуратуры, остановившись на вопросах практической деятельности надзорного ведомства. Присутствующим были продемонстрированы фильмы об истории прокуратуры РФ и о современной прокуратуре Крыма.

Молодой специалист – помощник прокурора района Сергей Голинач еще раз обратил внимание выпускников и старшеклассников на требования, предъявляемые к абитуриентам, поступающим в университеты прокуратуры, а также требования и ограничения, предъявляемые к кандидатам на службу в органах прокуратуры.

В рамках конференции с докладами выступили студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, которые осветили наиболее значимые вехи истории прокуратуры Центрального района города Симферополя, а также этапы жизненного пути работников прокуратуры - участников Великой Отечественной войны.

Обучающиеся АНО «Профессиональная образовательная организация «Финансово-экономический колледж» поделились впечатлениями об особенностях обучения на правовых факультетах.

В завершении мероприятия участники обменялись мнениями, обсудив наиболее интересные и дискуссионные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427794-v-simferopole-prokuratura-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=60571267