Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

После вмешательства прокурора приведены в соответствие с требованиями закона правила внутреннего трудового распорядка на предприятии

31 марта 2021 года


Прокуратура Невского района проверила исполнение трудового законодательства поднадзорными предприятиями.

В ходе проверки Правил внутреннего трудового распорядка, принятых в ООО «Невский инструментальный завод», было выявлено, что его отдельные положения не приведены в соответствие с Трудовым кодексом РФ.

Правила содержали недействующие требования о предоставлении при заключении трудового договора страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. При этом отсутствовали условия о предоставлении лицом, поступающим на работу, сведений о трудовой деятельности, а также обязанности работодателя при заключении трудового договора впервые самостоятельно предоставлять в территориальный орган Пенсионного фонда РФ необходимые сведения.

Прокуратура принесла работодателю протест, по результатам рассмотрения которого исключены незаконные положения и правовой акт приведен в актуальную редакцию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427793-posle-vmeshatelstva-prokurora-privedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=60566880