Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По представлению прокурора прекращены трудовые отношения с судимым работником в учреждении спортивной подготовки несовершеннолетних

31 марта 2021 года


Воткинской межрайонной прокуратурой в феврале 2021 года проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в учреждении спортивной подготовки.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства директором МАУ СШ «Знамя» при отсутствии справки о судимости принят на работу на должность администратора работник, имеющий судимость за совершение преступления против общественной безопасности, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

На момент приема на работу решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске его к деятельности в сфере развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления в сфере детско-юношеского спорта отсутствовало.

В связи с выявленными нарушениями прокурором директору учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с работником расторгнут, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директор учреждения по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427791-po-predstavleniyu-prokurora-prekraschenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=60569971