Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющей компании

31 марта 2021 года


Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства при управлении многоквартирными домами на территории г. Кондрово.

Установлено, что управляющей компанией ненадлежащим образом оказывались услуги населению в части своевременной и полной уборки придомовой территории двух многоквартирных домов, в которых проживает около 200 человек.

На прилегающей к многоквартирным домам территории образовались навалы снега, которые в процессе таяния могли повлечь за собой размытие грунта, а также повреждение имущества жителей.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, снег с прилегающей территории оперативно вывезен, сотрудники управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427770-prokuraturoy-dzerjinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=60571483