Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Таймырского района потребовала защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства

31 марта 2021 года


Прокуратурой Таймырского района проверила исполнение законодательства при реализации администрацией города Дудинки полномочий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона орган местного самоуправления не разместил на официальном сайте города необходимую информации о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, на сайте отсутствуют сведения о количестве субъектов малого и среднего бизнеса и об их классификации по видам экономической деятельности, нет данных о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, и прочее.

По результатам проверки прокуратура в Дудинский районный суд направила заявление об оспаривании бездействия органа местного самоуправления в указанной части, об обязании разместить на официальном сайте города Дудинки соответствующую информацию.

Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения поставлено на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427766-prokuratura-taymyirskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60574022