Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Дрожжановском районе после вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплатили более 850 тыс. рублей долгов по зарплате

31 марта 2021 года


Прокуратура Дрожжановского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общество с ограниченной ответственностью «Эталон Агро».

Установлено, что 64 работникам общества не выплачена заработная плата за январь 2021 года. Сумма задолженности составила более 850 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу. Правонарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по зарплате перед работниками предприятия полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427750-v-drojjanovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60569629