Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Магаданской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Магаданской области и представителями гражданского общества проведена проверка соблюдения законов в колонии строгого режима

31 марта 2021 года


Прокуратурой области совместно с Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком, представителями Общественной наблюдательной комиссии Магаданской области (ОНК) Юлией Домриной и Валентиной Даричевой проведена проверка соблюдения прав осужденных в колонии строгого режима ФКУ ИК-4.

В жилых помещениях для осужденных проверены условия их содержания, проверено материальное и медико-санитарное обеспечение, проверено качество приготовления пищи, санитарное состояние пищеблока, замечаний не поступило.

Проведен прием осужденных, в том числе, по вопросам применения в отношении них недозволенных мер воздействия, жалоб не поступило, каждому обратившемуся даны разъяснения по предмету обращения.

Проверяющими принято участие в заседании административной комиссии учреждения при рассмотрении ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от наказания, переводе со строгих условий в обычные условия отбывания наказания.

Результаты проверки обсуждены на совещании с руководством колонии.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427743-prokuratura-magadanskoy-oblasti-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=60570203