Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По иску Ростовского транспортного прокурора приведён в соответствие с требованиями закона железнодорожный переезд общего пользования

31 марта 2021 года


Ростовской транспортной прокуратурой в связи с произошедшим сходом подвижного состава на железнодорожном пути необщего пользования, принадлежащем ИП Полетаевой С.Н., проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта при эксплуатации железнодорожного переезда общего пользования.

Установлено, что в нарушение требований закона, регулируемый железнодорожный переезд, пересекаемый автомобильной дорогой общего пользования по ул. Промышленная г. Батайска Ростовской области, не имел проектной документации, предупреждающих знаков и эксплуатировался без проведения ежегодных комиссионных осмотров, что создавало угрозу безопасности движения поездов, предпосылки к травмированию граждан, а также могло привести к дорожно-транспортному происшествию.

Вышеизложенные обстоятельства послужили основанием для направления Ростовской транспортной прокуратурой искового заявления о понуждении владельца железнодорожных путей к устранению нарушений закона в данной сфере.

Решением Батайского городского суда Ростовской области исковые требования прокурора удовлетворены.

В рамках исполнительного производства индивидуальным предпринимателем нарушения закона устранены в полном объёме, железнодорожный переезд обследован, категорирован и оборудован предупреждающими знаками в соответствии с разработанной проектной документацией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427729-po-isku-rostovskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60566562