Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Молчановского района Томской области суд обязал администрацию сельского поселения организовать водоотведение и прекратить загрязнение почвы сточными водами

31 марта 2021 года


Прокуратура Молчановского района Томской области совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провела проверку по обращению гражданина о сбросе сточных вод на почву в селе Молчаново Томской области.

Проверкой установлено, что хозяйственно-бытовые сточные воды из труб системы централизованной канализации бесконтрольно сбрасывались на рельеф и загрязняли почву. Анализ проб воды, отобранных в месте сброса, выявил превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Однако действенных мер, позволяющих исключить загрязнение почвы, органом местного самоуправления, являющимся их собственником, не принималось.

В этой связи прокуратура района в судебном порядке потребовала организовать надлежащее водоотведение, исключающее загрязнение почвы.

Решением суда заявленные исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427723-po-isku-prokuraturyi-molchanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=60565804