Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове вынесен приговор местному жителю за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31 марта 2021 года


Прокуратура Заводского района г.Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что житель города Саратова ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако должных для себя выводов мужчина не сделал и в июне 2020 года в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. В пути следования водитель был остановлен сотрудниками полиции и при прохождении освидетельствования на состояние опьянения установлено, что количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составляет 0,81 мг/л.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427710-v-saratove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60566272