Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Октябрьском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности контролирующего органа

31 марта 2021 года


Прокуратура Октябрьского района Республики Калмыкия провела проверку в деятельности должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора). Установлено, что должностные лица Территориального отдела «Северный» Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия в Малодербетовском, Сарпинском, Октябрьском районах допускают нарушения требований федерального законодательства при государственном контроле. Ими в единый реестр проверок на сайте в сети «Интернет» Генеральной прокуратуры РФ - https://proverki.gov.ru внесена неполная или недостоверная информации о проверках, проведенных в 2020 году.

Прокуратурой района в отношении начальника территориального подразделения Роспотребнадзора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ ((несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), которое мировым судом рассмотрено. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Внесенное в адрес Руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427705-v-oktyabrskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=60568130