Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд направил водителя отбывать наказание в исправительную колонию общего режима за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

31 марта 2021 года


Черновский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление).

Суд установил, что мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за «пьяное» вождение и отбывал реальное наказание в колонии-поселении. Вместе с тем в ноябре 2020 года он вновь был остановлен сотрудниками ДПС на территории Черновского района г. Читы, которые установили факт управления автомобилем в состоянии опьянения.

Суд назначил водителю наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с последующим лишением права управления транспортными средствами на 3 года. При этом лишение свободы он должен отбывать в исправительной колонии общего режима, поскольку ранее отбытое наказание в колонии-поселении не достигло цели исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил прокурор Черновского района г. Читы Артем Эрро



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427693-v-chite-sud-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=60567223