Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По постановлению прокуратуры города Клинцы оштрафовано должностное лицо городской администрации за нарушения при реализации национального проекта «Демография»

31 марта 2021 года


Прокуратура города Клинцы провела проверку исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» между Клинцовской городской администрацией и ООО «Уровень» заключен муниципальный контракт на строительство пристройки к детскому саду на 55 мест для детей в возрасте 1,5 до 3 лет.

В августе 2020 года заказчиком подписан Акт приемки выполненных работ за отчетный период. В нарушение требований законодательства сведения о приемке выполненных работ размещены в единой информационной системе в сфере закупок спустя месяц после установленного законодательством срока.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении виновного должностного лица контрактной службы городской администрации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427692-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=60567496