Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Краснодаре вынесен приговор за покушение на незаконный сбыт психотропных веществ через «тайники-закладки»

31 марта 2021 года


Прикубанским районным судом г. Краснодара вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что в октябре 2020 года подсудимый посредством сети «Интернет», у неустановленного лица, приобрел сведения о месте нахождения двух тайниковых закладок с психотропным веществом – амфетамин, общей массой 33,4 гр. Затем забрал психотропное вещество из тайников, расфасовал его на более мелкие партии, с целью последующего незаконного сбыта на территории г. Краснодара путем размещения в тайниках, но был задержан сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427681-v-krasnodare-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60565787