Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Прокуратурой Хабаровского края выявлены нарушения закона в исправительных колониях и следственном изоляторе

31 марта 2021 года


Помощник прокурора Хабаровского края по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Павел Колушкин провел проверку в ФКУ ИК-6, 11, 14 УФСИН России по Хабаровскому краю, а также в помещении, функционирующем как следственный изолятор.

Установлено, что в ряде камер помещения, функционирующего как следственный изолятор, требуется текущий ремонт, поскольку состояние стен и потолка не отвечают предъявляемым требованиям (подтеки воды, грибковые образования, отслоения штукатурки и пр.). Отсутствует необходимая мебель.

В ИК-14 жилые помещения отрядов, а также помещения туалетов и умывальников нуждаются в проведении текущих ремонтов. В общежитиях отсутствуют вспомогательные помещения (комнаты для приема пищи, сушилки, помещения для стирки одежды, кладовые для спортинвентаря, гардеробные).

В целях устранения нарушений закона заместителем прокурора края начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю внесено представление. Результаты его рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре края.

Кроме этого, в ходе проверки Павел Колушкин провел личный прием осужденных, разъяснил нормы уголовно-исполнительного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427668-prokuraturoy-habarovskogo-kraya-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=60562968