Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После рассмотрения представления прокурора Вознесенского района сотрудник администрации привлечен к дисциплинарной ответственности

31 марта 2021 года


Прокуратура Вознесенского района провела проверку исполнения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения Вознесенского муниципального района.

Установлено, что мероприятия, запланированные на 2020 год по замене водопроводной сети, утверждённые в приложении к Соглашению не исполнены.Так, концессионером условия исполнения концессионного соглашения не соблюдены, это стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения администрацией муниципального района обязательств по контролю условий концессионного соглашения, в том числе, за исполнением обязательств по соблюдению сроков создания и реконструкции объекта концессионного соглашения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы администрации внесено представление.По результатам его рассмотрения сотрудник администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427635-posle-rassmotreniya-predstavleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60564419