Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Гагинского района в суд направила уголовное дело об угрозах убийством

31 марта 2021 года


Прокурором Гагинского района утверждён обвинительный акт в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания, днём 21 февраля 2021 года мужчина находился в сельском доме вместе со своей 43-летней сожительницей. В процессе совместного распития спиртных напитков у них на почве ревности возникла ссора, в ходе которой он избил женщину руками по лицу, а затем схватив её за горло, пообещал убить. Женщине удалось вырваться и убежать к своей подруге, у которой она пробыла двое суток. 23 февраля 2021 года она вернулась, но муж снова избил её руками по лицу, а потом, как и два дня назад, схватил за горло и, прижав к холодильнику, пообещал убить. Женщина сползла вниз по стенке холодильника на пол, но разъярённый и к тому же пьяный сожитель начал избивать её по телу ногами и сломал два ребра. Затем мужчина успокоился и лёг спать, а женщина ушла к своей подруге, где пробыла ещё два дня и сообщила о произошедшем в полицию.

За каждый из двух фактов угрозы убийством санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы, а за причинение вреда здоровью в виде перелома рёбер – до 3 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427631-prokuratura-gaginskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60563953