Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По протесту прокурора локальные акты образовательных учреждений Улаганского района о квотировании рабочих мест для инвалидов приведены в соответствие федеральному законодательству

31 марта 2021 года


Прокуратурой Улаганского района в ходе проверки Положений о квотировании рабочих мест для инвалидов МБОУ «Чибилинская СОШ» и «Балыктуюльская СОШ» на предмет соответствия действующему федеральному законодательству установлено, что отдельные их положения противоречат законодательству.

Согласно ст. 1 Закона Республики Алтай от 03.12.2010 № 65-РЗ «Об установлении в Республике Алтай квоты для приема на работу инвалидов», на территории Республики Алтай работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, квота для приема на работу инвалидов установлена в размере 2 процентов среднесписочной численности работников.

В нарушение указанной нормы закона в Положениях о квотировании рабочих мест для инвалидов вышеуказанных общеобразовательных учреждений, численность которых составляет не менее 35 человек и не более чем 100 человек, квота для приема на работу инвалидов составляла 1 процент к среднесписочной численности работников организации.

В связи с чем на противоречащие закону локальные акты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, противоречащие региональному законодательству нормы приведены в соответствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427618-po-protestu-prokurora-lokalnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=60562334