Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура приняла участие в совещании при администрации МО «Шебалинский район» по вопросам организации горячего питания детей

31 марта 2021 года


Прокуратурой Шебалинского района принято участие в совещании администрации МО «Шебалинский район», проведенного с приглашением руководителей образовательных учреждений по вопросу организации горячего питания в образовательных организациях.

Помощник прокурора района Алина Сабашкина сообщила о результатах проведенной проверки образовательных учреждений при организации горячего питания детей.

До сведения Управления образования администрации МО «Шебалинский район» и руководителей образовательных учреждений доведена информация о наиболее распространенных нарушениях при организации питания детей, о предусмотренной законом ответственности за нарушение санитарных правил и норм.

В конце выступления отмечено, что вопрос защиты здоровья детей при организации питания должен быть одним из важных направлений деятельности образовательных учреждений.

В совещании кроме прокуратуры района приняли участие представители ТОУ Роспотребнадзора в Шебалинском, Чемальском районах, ТОНД и ПР по Шебалинскому и Онгудайскому районам, ОГИБДД ОМВД России по Шебалинскому району.

По результатам совещания органом местного самоуправления принято решение о проведении комплекса мер по контролю данной работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427598-prokuratura-prinyala-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=60561331