Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой контролируется устранение нарушений законодательства при проведении ремонта школы-детского сада с.Чир-Унвд

31 марта 2021 года


Прокуратурой Тымовского района с выездом по публикациям СМИ проведена проверка соблюдения законодательства при организации образовательного процесса и соблюдения прав учащихся в МБОУ «Начальная школа-детский сад с.Чир-Унвд».

Установлены многочисленные нарушения законодательства, в том числе следы намокания на потолке в отдельных помещениях данного образовательного учреждения, свидетельствующие о ненадлежащем ремонте кровли.

Об устранении нарушений законодательства внесено представление главе муниципального образования.

Ранее прокуратурой выявлялись и иные нарушения при проведении ремонта кровли школы, в связи с чем принимались меры реагирования, в том числе в адрес мэра городского округа.

22 марта 2021 года под председательством прокурора района состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны глава муниципального образования, начальник Управления образования МО «Тымовский городской округ» и председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью с информацией о мерах, направленных на устранение нарушений.

Рассмотрение мер реагирования и обеспечение безопасности пребывания воспитанников и учащихся в образовательном учреждении находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427576-prokuraturoy-kontroliruetsya-ustranenie-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=60559829