Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре Ростовской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам привлечения к труду осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы области

30 марта 2021 года


В прокуратуре Ростовской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Капитонова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам привлечения к труду осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

В работе заседания приняли участие заместители начальника ГУФСИН России по Ростовской области и начальники структурных подразделений.

На заседании обсуждались вопросы укомплектования отрядов по хозяйственному обслуживанию учреждений, развития производственной базы и привлечения к труду большего числа осужденных, соблюдения трудовых прав.

По указанной тематике заслушаны руководители структурных подразделений аппарата ГУФСИН России по Ростовской области.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на активизацию деятельности территориального органа уголовно-исполнительной системы и подведомственных учреждений по обсуждаемой теме.

Вопросы привлечения к труду осужденных и защиты их прав находятся на особом контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427557-v-prokurature-rostovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=60554244