Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Потерявшие работу граждане смогут получить более востребованную профессию

30 марта 2021 года


Правительством РФ 13 марта 2021 года принято постановление № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», которое вступает в силу с 30 марта 2021 года.

Согласно названному Постановлению, для потерявших работу граждан будут организованы программы переобучения и дополнительного профобразования с возможностью дальнейшего трудоустройства. Стать их участниками также смогут люди старше 50 лет и женщины с маленькими детьми.

Обучение организуют Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Томский государственный университет. Затраты образовательных организаций на переобучение указанных граждан возместят с помощью грантов.

Заявку на прохождение обучения можно будет подать через Общероссийскую базу вакансий «Работа в России».

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427534-poteryavshie-rabotu-grajdane-smogut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=60552167