Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении группы распространителей наркотиков на территории областного центра.

30 марта 2021 года


Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух 20-летних жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в апреле 2020 года, в ходе переписки в сети «Интернет» молодые люди договорились с третьим лицом о совместном сбыте наркотических средств на территории г.Томска. Получая от него координаты тайников с крупными партиями расфасованных наркотиков, обвиняемые раскладывали их частями по тайникам для последующего сбыта наркопотребителям.

В ноябре 2020 года, в момент создания одного из тайников обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 200 грамм синтетических наркотических средств, приготовленных для последующего сбыта.

Вину в содеянном обвиняемые признали полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427532-prokuratura-tomskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=60552796