Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Каменская городская прокуратура восстановила права индивидуального предпринимателя

30 марта 2021 года


Каменская городская прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения филиалом «Каменский» государственного унитарного предприятия Ростовской области «УРСВ» требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в унитарное предприятие с заявлением о техническом присоединении здания магазина к водопроводной сети, однако получил отказ по формальным основаниям и по истечении установленного законом 3-х дневного срока. Указанные незаконные действия ресурсоснабжающей организации лишили хозяйствующего субъекта возможности реализовать предоставленные ему законом права.

Прокуратурой внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, права индивидуального предпринимателя восстановлены, в его адрес направлен повторный ответ, а также произведено техническое присоединение к водопроводным сетям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427524-kamenskaya-gorodskaya-prokuratura-vosstanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=60551466