Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Северная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту смертельного травмирования несовершеннолетней

30 марта 2021 года


Заместитель Северного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении машиниста и помощника машиниста Моторвагонного депо Крюково. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия в ночное время 04 ноября 2020 года на остановочном пункте Рижская Октябрьской железной дороги в результате зажатия автоматическими дверьми электропоезда сообщением Москва – Крюково и падения между платформой и электричкой смертельно травмирована 16-летняя студентка московского колледжа. Комплексом следственных действий и судебных экспертиз установлено, что травмирование явилось следствием нарушения локомотивной бригадой требований должностных инструкций и ряда других нормативно-правовых документов в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

​​​​​​​Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427512-severnaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=60549112