Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Самарской области по требованию Сызранского транспортного прокурора восстановлены социальные права работника Эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск

30 марта 2021 года


Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению работника Эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск, поступившему с личного приема транспортного прокурора. Установлено, что в связи с ошибкой, допущенной медицинской организацией при оформлении электронного листка нетрудоспособности в части сведений о периоде нетрудоспособности, работнику локомотивного депо Октябрьск оплата периода нетрудоспособности произведена не в полном объеме.

Данные обстоятельства явились основанием для обоснованного обращения гражданина в отдел кадров предприятия железнодорожного транспорта, однако надлежащих мер, направленных на устранение ошибки в целях производства заявителю надлежащих выплат принято не было. Тогда заявитель за защитой своих прав обратился к Сызранскому транспортному прокурору, который по результатам проведенной проверки внес представление начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск.

После прокурорского вмешательства в электронный реестр для выплаты социальных пособий внесены необходимые изменения с признаком «перерасчет», и заявителю оплачен весь фактический период временной нетрудоспособности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427508-v-samarskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=60549986