Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено дело по факту самостоятельного оставления малолетним ребёнком детского сад.

30 марта 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Самары по факту публикации в сети «Интернет»информации о розыске родителей несовершеннолетнего ребенка, проведена проверка.

Установлено, что 02.02.2021 малолетняя девочка находясь в детском саду АНОО ДО «Кап и Тошка» самостоятельно покинула образовательную организацию, пересекла проезжую часть и направилась в неизвестном направлении.

В ходе опроса директор детского садапояснила, что девочка во время тихого часа, открыла дверь с помощью ключа, который нашла в шкафчике и выбежала с территории детского сада.

Девочка пошла домой, но ненаглядно дороги вернулась в другой садик, сотрудники которого приняли меры к возврату ребёнка родителям.

По материалам проверки прокуратуры района 29.03.2021 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопастности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427472-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60547294