Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане будут судить двух мужчин, обвиняемых в попытке сбыта крупной партии запрещенных веществ

30 марта 2021 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего казанца и 37-летнего жителя Набережных Челнов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Кроме того, старшему соучастнику предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, до 15 февраля 2019 года фигуранты дела приобрели у неустановленного лица вещество, содержащее в своем составе наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также психотропное вещество - декстрометорфан общей массой не менее 70,6 грамма, которые незаконно хранили при себе и перевозили в автомобиле для дальнейшего сбыта. Однако довести свой преступный умысел до конца соучастники не смогли, так как 15 февраля 2019 года их задержали сотрудники полиции. Наркотики изъяты из незаконного оборота.

Свою вину обвиняемые не признали. Обвиняемые заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в Верхнеуслонский районный суд для рассмотрения по существу.

су2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427419-v-tatarstane-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60542734