Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм

30 марта 2021 года


На акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о ненадлежащем оказании услуг по вывозу бытового мусора в пос. Приамурский ЕАО.

Данное обращение прокурор области поставил под личный контроль и поручил прокурору Смидовичского района провести проверку.

В рамках проверки помощником прокурора района Алексеем Киндичем осуществлен выезд к жителям поселка. Осмотром установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией Приамурского городского поселения и управляющей организацией ООО «УК СтройРазвитие» не принимаются надлежащие меры по организации своевременной очистки территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов. В районе дома № 3 улицы Молодежная в поселке Приамурский расположена свалка твердых бытовых отходов.

Также в своем обращении заявительница пожаловалась на завышение стоимости коммунальных услуг, оказываемых управляющей организацией. В подъездах многоквартирного дома длительное время не проводился текущий ремонт и их уборка, кровля дома повреждена и протекает во время осадков.

В настоящее время прокуратурой района проводятся необходимые проверочные мероприятия, в рамках которых надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав граждан, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427384-obratnaya-svyaz-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=60541820