Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению Вязниковского межрайонного прокурора глава администрации сельского поселения привлечен к ответственности за правонарушение в сфере благоустройства

30 марта 2021 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве территорий.

Установлено, что глава администрации муниципального образования Октябрьское в нарушение Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства не организовал уборку и очистку территории поселка Октябрьский от древесно-кустарной растительности после проведения работ по благоустройству населенного пункта.

В этой связи по постановлению прокурора он привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (нарушение муниципальных правил благоустройства) виде штрафа.

Кроме того, главе указанного сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427381-po-postanovleniyu-vyaznikovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=60534321