Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ленинском районе вынесен приговор по уголовному делу об организации занятия проституцией

30 марта 2021 года


Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая в мае прошлого года наняла на работу двух девушек для оказания ими платных интимных услуг, предоставляла им заказы, контролировала их деятельность, вела денежный расчет.

Таким образом подсудимая вовлекла в незаконную деятельность двух ранее знакомых девушек, установив им соответствующую оплату, полученную от клиентов, которых она привлекала через объявление, размещенное в сети «Интернет». В июне 2020 года преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427378-v-leninskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=60536949