Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В суд направлено уголовное дело о получении взяток в размере более 2 млн рублей

30 марта 2021 года


Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из цехов коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый c июля 2016 г. по июнь 2020 г. на постоянной основе получал взятки в виде денег от подчинённых сотрудников за оказание им общего покровительства по службе, создание благоприятных условий труда, выдвижение на наиболее высокооплачиваемые работы. При этом, в случае отказа в передаче денежных средств угрожал созданием неблагоприятных условий для продолжения работы в цеху.

Обвиняемый также получал денежные средства в качестве взятки от представителей организаций за способствование скорейшему заключению договоров подряда представляемых организаций с заводом, а также за своевременное и качественное их исполнение.

В результате преступных действий обвиняемый получил денежные средства на общую сумму более 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427357-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=60529707