Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Борзе суд вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с использованием чужой бесконтактной банковской карты

30 марта 2021 года


Борзинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней жительницы районного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Суд установил, что в апреле 2020 года жительница г. Борзи обнаружила на улице утерянную владельцем банковскую карту, оснащенную технологией бесконтактных платежей. В ближайшие 2 дня с помощью карты она совершила в магазинах 18 мелких покупок алкоголя и продуктов на общую сумму более 3 тыс. рублей.

Обнаружив пропажу банковской карты и списание денежных средств, владелец сообщил об этом в правоохранительные органы, которые по камерам видеонаблюдения установили злоумышленницу и пресекли ее противоправные действия.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Евгений Николаев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427334-v-borze-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=60535120