Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проведена проверка по факту отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения в многоквартирных домах.

30 марта 2021 года


Установлено, что в марте 2021 года в МП г.о. Самара «Инженерная служба» вследствие порыва трубы и аварийного отключения системы теплоснабжения прекращена подача горячего водоснабжения и теплоснабжения в 25 многоквартирных жилых домах. При этом было превышено допустимое время для ограничения подачи горячего водоснабжения и выполнения ремонтных.Предприятием надлежащая наладка принадлежащих им сетей и их безаварийная работа не обеспечены, вследствие чего допущены многочисленные перебои с водоснабжением и теплоснабжением в Куйбышевском районе г. Самары.

Причиной допущенных нарушений явилось в том числе ненадлежащее техническое состояние отдельных участков систем горячего водоснабжения и теплоснабжения.

В связи с этим в отношении юридического лица МП г.о. Самара «Инженерная служба» и руководителя ресурсоснабжающей организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), которые находятся на рассмотрении.

В адрес руководителя МП г.о. Самара «Инженерная служба» внесено представление об устранении нарушений законодательства, акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, нарушения устранены.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427318-prokuraturoy-kuybyishevskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60533366