Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Энгельса на своем автомобиле не уступила дорогу пешеходу и допустила на него наезд

30 марта 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1983 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Установлено, что вечером 28 июля 2020 года жительница Энгельса, управляя автомобилем «Дэо Нексия», следовала по второй полосе движения по ул.Гагарина р.п. Приволжский со скоростью не менее 59 км/час. Водитель не выбрала скорость, которая обеспечила бы ей возможность постоянного контроля над движением управляемого ею транспортного средства, не уступила дорогу пешеходу, переходившему по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустила на него наезд. Пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом мнения государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427313-jitelnitsa-engelsa-na-svoem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60531836