Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления

30 марта 2021 года


Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории района индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по переработке масленичных культур, в процессе которой, образуются отходы, относящиеся к 1-4 классу опасности.

Вместе с тем, класс опасности отходов, образующихся в процессе деятельности данного предпринимателя, не подтвержден, паспорта отходов не составлены.

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I - IV классов опасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427311-prokuratura-tatischevskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60530784