Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Юрьянском районе Кировской области осуждён виновник ДТП, в результате которого погибла женщина — пассажир

30 марта 2021 года


Прокуратура Юрьянского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в утреннее время 18 августа 2020 года осуждённый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ 2114, двигался по автодороге «Вятка» на территории Юрьянского района. Совершая поворот в направление дер. Заречевщина, осуждённый не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу водителю автомобиля Volkswagen Transporter и допустил столкновение транспортных средств. В результате ДТП женщина — пассажир легкового автомобиля погибла.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Юрьянского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427287-v-yuryanskom-rayone-kirovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=60526998