Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области организована проверка по факту госпитализации несовершеннолетней

30 марта 2021 года


По поручению прокурора Саратовской области С.В Филипенко ведомством организована проверка по факту госпитализации несовершеннолетней.

Так, 29 марта 2021 года 11-летняя школьница упала с третьего этажа недостроенного дома, расположенного по ул. 148-й Черниговской дивизии г. Энгельса. В настоящее время девочке оказана медицинская помощь, угрозы для её жизни нет. Ребёнок воспитывается в благополучной семье, положительно характеризуется.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц организации застройщика, не обеспечившей режим ограниченного доступа к месту проведения строительных работ.

Предварительно установлено, что одним из условий происшествия явились просчеты должностных лиц органов системы профилактики Энгельского муниципального района при организации профилактической и разъяснительной работы среди несовершеннолетних и родителей о возможных негативных последствиях прибывания на заброшенных строительных объектах.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427261-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60529354