Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Четыре организации Ленинского района города Тамбова являлись должниками по уплате страховых взносов от несчастных случаев на производстве

30 марта 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда и выявлено наличие задолженности по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 4-х организациях на территории Ленинского района г. Тамбова.

В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ ООО «Голден стар», ООО «ИНКОМНЕФТЕРЕМОНТ», ООО «МСК», и ООО «Строительная компания «Новострой» несвоевременно перечисляли данные взносы.

На момент проверки задолженность по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составляла более 150 тысяч рублей.

Прокурором района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране труда.

Прокуратура Ленинского района города Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427219-chetyire-organizatsii-leninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=60527185