Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края организовала проверку по факту происшествия на пункте переработки древесины в Нижнеингашском районе

30 марта 2021 года


По поручению прокуратуры края прокуратура Нижнеингашского района начала проверку в связи с аварией на паровом котле в местном пункте переработки древесины.

Установлено, что 30.03.2021 в 8 утра в пожарно-спасательную часть п. Нижний Ингаш поступило сообщение об аварии на паровом котле, который использовался для сушки древесины, на пункте приема, переработки и отгрузки древесины, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Ориентир». В результате происшествия пострадало три человека, которые госпитализированы с различной степенью тяжести вреда здоровью.

Сотрудники прокуратуры района выехали на место происшествия с целью проведения проверочных мероприятий, выясняются все обстоятельства случившегося.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению организацией и ее сотрудниками требований трудового законодательства и законодательства в области промышленной безопасности.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427168-prokuratura-kraya-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60524195