Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения в области обеспечения безопасности зданий и связанных с ними процессов утилизации

30 марта 2021 года


Прокуратурой Печенгского района проведена исполнения законодательства о безопасности зданий и сооружений, а также связанных с ними процессов утилизации (сноса), в ходе которой установлено следующее.

Постановлением администрации муниципального образования городское поселение Печенга от 06.06.2013 № 101 многоквартирный дом, расположенный по адресу: п. Лиинахамари, ул. Шабалина, дом 7, был признан аварийным и подлежащим сносу. В дальнейшем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу указанного многоквартирного дома, который исполнен 19.08.2016. При этом указанный муниципальный контракт не предусматривал проведение работ по вывозу строительного мусора после проведения взрывных работ.

Проведенным прокуратурой района 16.03.2021 осмотром установлено, что строительный мусор, образованный в результате сноса многоквартирного дома № 7 по ул. Шабалина в н.п. Лиинахамари, не вывезен в полном объеме, что нарушает требования федерального законодательства к утилизации строительного мусора, правила благоустройства территории пгт. Печенга, а также создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По указанным фактам прокуратурой района 26.03.2021 внесено представление, устранение нарушений по которому находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427147-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=60513776