Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По результатам рассмотрения представления прокурора Ширинского района полномочия депутата Коммунаровского сельсовета прекращены досрочно

30 марта 2021 года


Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов местного самоуправления.

В соответствии с требованиями действующего законодательства о противодействии коррупции для лиц, замещающих муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющих полномочия на непостоянной основе, предусмотрена обязанность предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом.

Результаты проверки показали, что одним из депутатом Коммунаровского сельсовета Ширинского района в установленный законом срок не представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокурор Ширинского района внес представление в адрес Совета депутатов Коммунаровского сельсовета, по результатам рассмотрения которого полномочия депутата прекращены досрочно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427125-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=60520344