Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Николаевске-на-Амуре осуждена местная жительница за применение насилия к сотруднику полиции

30 марта 2021 года


Николаевская-на-Амуре городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая совершила преступление по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в ночь на 30 августа 2020 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя многоквартирного дома г. Николаевск-на-Амуре о нарушении тишины соседями.

Прибыв на место, сотрудники полиции прошли к квартире, из которой доносилась громкая музыка. К сотрудникам вышла супружеская пара, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина, увидев своего соседа, который вызвал полицию, нанес ему удар по голове. Последующие его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Однако, женщина, осознавая, что перед ней находятся сотрудники полиции, и, желая воспрепятствовать их законной деятельности, причинила одному из них физическую боль, поцарапав лицо.

Свою вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств и совершения впервые преступления средней тяжести, приговорил женщину к штрафу в размере 7 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427118-v-nikolaevske-na-amure-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=60519220