Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Мегино-Кангаласского района в судебном порядке добилась признания информации запрещенной к распространению на территории РФ

30 марта 2021 года


Прокуратурой Мегино-Кангаласского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения материалов, распространение которых запрещено на территории РФ.

Установлено, что в сети «Интернет» на некоторых сайтах, доступ к которым открыт для неопределенного круга лиц, размещены изображения с демонстрацией нацистской атрибутики и символики, а также атрибутики и символики, схожей с нацистской атрибутикой и символикой до степени смешения.

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, влекут установленную законом ответственность.

В связи с этим прокурором Мегино-Кангаласского района в защиту интересов неопределенного круга лица в суд поданы административные исковые заявления о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, доступ к сайтам с запрещенной информацией ограничен.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427104-prokuratura-megino-kangalasskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=60519501