Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Под пристальным вниманием органов прокуратуры – охрана атмосферного воздуха

26 марта 2021 года


Прокуратурой Путятинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха на территории района.

В ходе осуществления проверки установлено, что у хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на поднадзорной территории в целом имеется необходимая разрешительная природоохранная документация, требования данных документов исполняются, мониторинг состояния уровня загрязнения выбросов осуществляется.

При этом проведенной проверкой установлено, что в МКП «ЖКХ Путятинское» проект предельно допустимых выбросов не разработан, режим санитарно-защитной зоны не установлен отсутствует программа производственного контроля за состоянием атмосферного воздуха, не назначены ответственные лица по контролю за исполнением природоохранных мероприятий.

Также в МКП «ЖКХ Путятинское» и ООО «Канкорд» не проводились лабораторные исследования за состоянием атмосферного воздуха на границах расчетной санитарно-защитной зоны за 2020 и текущий период 2021г.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителей указанный предприятий в феврале 2021 г. внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Канкорд» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427050-pod-pristalnyim-vnimaniem-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=60512255