Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в банковской сфере

29 марта 2021 года


Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Ростовского филиала АО «Россельхозбанк», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и директора юридического лица, обвиняемого в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, бывший руководитель Ростовского филиала АО «Россельхозбанк» группой лиц по предварительному сговору со вторым обвиняемым, бывшим руководителем подразделения этого же банка Алексеем Войтко, директорами двух коммерческих фирм Яковом Севостьяновым и Сергеем Клименко, а также иными лицами в период с февраля по август 2015 года с целью личного обогащения похитил денежные средства указанного банка на общую сумму свыше 171 млн рублей путем выдачи заведомо безвозвратных кредитов.

Уголовное дело направлено в Усть-Донецкий районный суд для рассмотрения по существу.В отношении Войтко А., Севостьянова Я. и Клименко С. судом уже вынесены обвинительные приговоры.

В отношении других соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427045-prokuraturoy-oblasti-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=60512074