Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокурор Москвы Денис Попов предостерег руководителя столичной сети супермаркетов о недопустимости завышения цен на подсолнечное масло

29 марта 2021 года


Прокуратура г. Москвы в пределах компетенции ведет работу по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, в том числе на масло подсолнечное.

Установлено, что компания, осуществляющая сетевую торговлю продовольственными товарами, во исполнении постановления Правительства РФ «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости» присоединилась к заключенному соглашению, чем выразила свое согласие на добровольное соблюдение его условий.

В соглашении указано, что организация торговли обязуется установить розничные цены при реализации товара в размере, не превышающем 110 руб. за 1л.

В ходе проверки в одном из супермаркетов торговой сети цена на масло превышает установленную соглашением.

За нарушение требований законодательства о торговле и ценообразовании на социально значимые продовольственные товары законодательством предусмотрена административная ответственность.

В целях предотвращения необоснованного повышения цен на масло подсолнечное прокурор Москвы Денис Попов предостерег руководителя организации о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427039-prokuror-moskvyi-denis-popov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=60511416